Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Выращивание многолетников

Выращивание примулы орхидейной через рассаду
Примула - это растение, которое знают практически все садоводы. Однако есть сорта этого растения, которыми можно удивить и заинтересовать даже опытного цветовода. Один из таких сортов - это сорт примулы орхидейной Виаля. Что же это за растение?
Выращивание травянистых пионов – советы специалиста
При правильном выборе места, подготовке посадочной ямы и высадке самого растения пионы могут затем расти без пересадки на одном месте десятки лет, не теряя своей декоративности. Для посадки пионов вы должны выбрать наиболее светлое солнечное место, защищенное от ветров.
Мальва – шток-роза: сорта, выращивание и размножение
Мальва – насколько проста, настолько и очаровательна. Любимица людей старшего поколения, житель мест, где обычные растения часто не выживали. Ее сортовое разнообразие сейчас столь велико, что можно подобрать растение даже на самый привередливый вкус.
Укрытие роз и многолетников на зиму
Многие владельцы дачных участков оставляют в конце сезона цветники без внимания, обрекая их на явную гибель. А ведь есть немало простейших приемов, помогающих уберечь в зимнее время почти все цветы.
Почему не зацвели пионы
Причин, по которым пионы не цветут может быть много. Это и молодость куста, или напротив, - его преклонный возраст, и недостаток света, и повышенная кислотность почвы, и недостаток или переизбыток влаги... Надо разобраться в этом, и Вы наверняка сумеете найти причину
Дарите цветы весь год, - что подарить в августе
В этом месяце зацветают однолетние астры, или каллистефус и георгины. Букеты из них получаются красивыми и долго стоящими в воде. В августе цветет и их родственница – эхинацея. На протяжении всего августа цветет большинство сортов любимого в России флокса
Питомник декоративных растений «Северная флора»
Питомник декоративных растений «Северная флора» под Гатчиной. Более 1000 сортов многолетних цветов и 150 лиственных кустарников. 18 лет на рынке. Растения продаются только в контейнерах, и только свои. +7 (921) 332-13-80
Особенности выращивания ирисов в саду
Чаще всего размножают ирисы делением корневища, нарезая небольшие кусочки с 2-3 глазками-почками. При этом листья у ирисов обрезают на высоту 10–15 см конусом. Черенки высаживают неглубоко, раскладывая корни на две стороны перпендикулярно росту.
Сибирские ирисы - сорта и особенности
Сибирский ирис, как истинный сибиряк, зимостоек, неприхотлив и устойчив к болезням. Это оценили американцы и, пока наши цветоводы работали с бородатыми ирисами, они занялись сибирскими. Результат превзошел все ожидания, и сейчас получена целая плеяда великолепных сортов
Дарите цветы весь год, - что подарить в июне
Начинается июнь Международным днем защиты детей. Далее следуют Всемирный день охраны окружающей среды, Пушкинский день, Всемирный день океанов, Международный день домохозяйки, Международный день друзей... Какие цветы выберем?
Интересные сорта среднерослых бородатых ирисов
Высота цветоноса у "середнячков" варьируется в пределах 41 - 70 см. Для сравнения могу сказать, что у высоких бородатых ирисов высота цветоноса достигает одного метра, а высота карликовых ирисов - менее 40 см.
Посадка и размножение ирисов, подготовка почвы
Для всех без исключения ирисов подбирать надо субстраты с нейтральной реакцией, имеющие достаточное количество органики, но не избыточное. Избегайте участков, где совсем недавно была внесена органика – ирисы на такой почве скорее всего погибнут.
Печеночница благородная - перелеска обыкновенная
Рано весной, когда еще лежат остатки снега, сквозь ветошь прошлогодней листвы уже пробиваются мелкие лиловые цветочки печеночницы – голубой перелески. Ее голубенькие глазки появляются на лесных опушках. Это живой привет весны – ее самая бодрая примета.
Примула – яркий вестник весны
При слове примула на душе становится очень хорошо, сразу вспоминается детство, когда я лакомилась чуть сладковатыми стебельками «барашка», как ее еще иногда называют. Удивительные, нежные, в общем–то простые цветочки не могут оставить никого равнодушным
Растения для цветочных ковров
Палитра грунтовых ковров безгранична. Одни цветоводы предпочитают яркие смелые краски цветов на своем участке. Другие наслаждаются роскошным цветением смеси нескольких видов растений. Неповторима как простая элегантность однородных ковров, так и выразительная картина с сезонными изменениями декоративных кустарников или многолетников.
Кандык сибирский (эритрониум) — красивый первоцвет
О каких цветах можно говорить, когда местами лежит снег? Нет ещё крокусов, мускари, примул. Но если у вас растет кандык сибирский, то не сомневайтесь, - сквозь ещё не сошедший снег уже пробился его тугой бутон. Расскажем о том, что это за растение, как его приобрести и вырастить
Герань - интересные виды и сорта
Я могу с уверенностью рекомендовать те виды герани, что растут у меня не менее трех лет: герань красно-бурая, кроваво-красная, оксфордская, армянская, гималайская, пепельная, луговая. Этот перечень не полон, но я опишу только наиболее интересные с моей точки зрения
Печеночница: виды, размножение и выращивание
Ее необычайно щедрое цветение ранней весной поражает и восхищает всех посетителей нашего сада. Крошечный кустик неприхотливой печеночницы выдает такое количество радующихся приходу весны цветков, что в ответ можно только улыбаться.
Традесканция Андерсона - цветок для тенистого сада и подоконников
Традесканция Андерсона – растение малоизвестное, и я с трудом отыскала его в справочниках, но когда нашла, удивилась еще больше. Ведь комнатная традесканция мне известна давно, но моя традесканция не была похожа на нее.
Пульсатилла, прострел или сон-трава
Пульсатилла – низкое корневищное растение с розеточными листьями. Его корневище – это кладовая, где хранятся запасы питательных веществ, накопленных летом.Это и позволяет прострелам пробуждаться очень рано, когда еще не сошел весь снег.
Как разместить первоцветы - подснежники в саду
Все растения, о которых идет речь, - эфемероиды. К середине лета их надземная часть отмирает, а подземная - переходит в состояние покоя. Цветники с мелколуковичными подснежниками декоративны, если растения расположены плотно и их много. Тогда они создают яркое пятно.
Рябчики: виды, размножение и агротехника
Это многолетние растения, перезимовывающие и отчасти размножающиеся при посредстве подземных луковиц. Рябчики - типичные эфемероиды. Луковицы их ежегодно возобновляются, они составлены низовыми чешуями, покровных чешуй обычно не имеют
Посев семян на рассаду, подзимний сев
В конце марта следует навестить участок, сделать санитарную обрезку, подготовить канавки для отвода воды при таянии снега, опрыскать сад против вредителей, посеять на рассаду перцы, баклажаны и высокорослые томаты, если вы не сделали это в конце февраля
Выращивание и использование пионов в ландшафте
Плиний определил пион как старейший из всех культивируемых цветов. Большинство современных сортов – китайские пионы – в основном с восхитительным ароматом, махровые, зимостойкие и неприхотливые. Это травянистые растения с яркими сочными цветками, достигающими 15 см в диаметре.
Морозник кавказский – выращивание в саду
Морозники, зацветающие сразу после схода снега, редко встречаются у нас в культуре. Эти невысокие многолетники из семейства лютиковых имеют безлистные стебли высотой 30–50 см и кожистые блестящие прикорневые листья на длинных черешках.
Статьи 76 - 100 из 267
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все

Выращивание многолетников


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru