Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Водорастворимое удобрение Новоферт для декоративного сада

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт, водорастворимые удобрения для декоративных растений



Компания «НОВОФЕРТ-КУРСК», торговый представитель ООО "Новоферт" в РФ
Адрес:
305026, г. Курск, ул. Менделеева, дом 12, тел. +7 (910) 313-80-13
Сайт: novofert-kursk.ru
Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (911) 237-03-76

Новоферт (ООО «Новоферт», Украина) – это водорастворимое, комплексное (азотно-фосфорно-калийное) физиологически сбалансированное удобрение содержащее мезо- (магний, кальций, сера) и микроэлементы (медь, железо, цинк, марганец) в хелатной форме (хелатирующий агент ЭДТА), а также бор, молибден в минеральной форме.

Что такое хелатная форма удобрений? Хелаты - это сложные органические соединения. В природе растения используют металлы именно в виде хелатов. Поэтому удобрения, содержащие металлы в виде хелатов, работают в разы лучше, нежели удобрения, содержащие металлы в виде растворимых солей.

Новоферт усиливает иммунитет растений, помогает им адаптироваться к неблагоприятным условиям среды (засуха, заморозки и т.д.), обладает высокой химической чистотой и растворимостью, повышает, урожайность и качество продукции.

Препарат предназначен для обработки семян, некорневой обработки растений и может применяться практически на всех этапах вегетационного периода (от обработки семян до дополнительных подкормок после перенесенного растениями стресса). Удобрения Новоферт совместимы с большинством пестицидов в одном рабочем растворе, при условии предварительного тестирования на отсутствие осадка.

Для садоводов-любителей и огородников

Завод НОВОФЕРТ фасует для любителей исключительно профессиональный продукт, т. е. те же удобрения, что применяются в сельхозпроизводстве, в питомниках при выращивании посадочного материала, в овощеводстве
При производстве НОВОФЕРТа применяются только высокоэффективные препараты, т. к. экономика не позволяет тратить деньги на среднестатистический продукт. Высокий эффект НФ обеспечивается высококачественным дорогим сырьем. Кроме того, некоторые формулы не содержат нитратного азота, чем грешат другие производители.

Для разных культур, в зависимости от требований и особенностей, предлагаются целевые формулы сбалансированного минерального питания для некорневых и корневых подкормок.

На рынке много предложений для любителей, но это либо жидкие микроэлементные удобрения с органикой, либо органические удобрения, в любом случае процентное содержание питательных веществ невысокое, что делается для формирования доступной цены. Кроме того, предложений с целевым составом очень мало.

НОВОФЕРТ один из очень немногих производителей, кто предлагает любителям составы, используемые в промышленном производстве (а в сельском хозяйстве применяются только высокоэффективные средства)

Розы
Для роз разработана специальная формула. Для плотного бутона и длительного цветения необходим калий и магний. При дефиците серы розы поражаются мучнистой росой и бурой ржавчиной, поэтому в формуле предусмотрено повышенное содержание серы. Из микроэлементов для роз очень важным является медь. При отсутствии дефицита меди розы более устойчивы к разного рода болезням, поэтому в составе НОВОФЕРТ для роз предусмотрено повышенное содержание хелата меди.

Хвойные и вечнозеленые
Первое – формула для весны и лета и формула для осени. Хвойники не переносят избытка азота, поэтому осенью используют формулу с минимальным азотом, но много фосфора и калия. Второе – хвойники и вечнозеленые любят кислые почвы, поэтому НОВОФЕРТ для хвойников имеет слабокислую среду

Все особенности и инструкция по применению для каждой культуры отражены на обратной стороне упаковки

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт-Роза

NPK 15-9-28+2MgО+5S+МЭ
Упаковка 250 и 500 грамм
(Fe - 0,07% Cu - 0,05% Mn - 0,029% Zn - 0,023% Mo - 0,0028% B - 0,029%)
Удобрение предназначено для обеспечения сбалансированного питания садовых и комнатных роз.
Способствует яркому, обильному и длительному цветению, придает бутону плотность, обеспечивает насыщенный цвет листьев, увеличивает период цветения и длительность хранения бутона после среза, высокое содержание серы в составе удобрения снижает вероятность появления мучнистой росы, бурой ржавчины, пятнистостей, а также защищает от вредителей (клещей), повышает иммунитет растения к неблагоприятным погодным условиям.
Приготовление раствора: в 10 литрах воды без хлора (отстоянной) растворить 2 мерные ложки удобрения (1 мерная ложка соответствует 10 граммам).
Методы внесения: капельное орошение, полив, опрыскивание листовой поверхности.
Производить обработку через каждые 10 -12 дней с апреля по сентябрь, но не менее 3-х обработок (образование первых листьев, образования бутонов, после первой волны цветения). Обработку желательно производить в вечернее время.
Расход: при поливе 10 л раствора достаточно для обработки 5 кв. м площади (при опрыскивании расход – 10 л на 200 кв. м площади).

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт-Цветы

NPK 15-9-28+2MgO+МЭ       (Fe - 0,0700% Cu - 0,0500%  Mn - 0,0290%  Zn - 0,0230% Mo - 0,0028% B - 0,0290%)
Упаковка 250 г                                                  
Применяется для подкормки садовых и комнатных цветов, выращиваемых как в открытом, так и в закрытом грунте.
Способствует обильному и длительному цветению, обеспечивает яркий , насыщенный цвет бутонов и листьев. Благоприятствует пропорциональному, здоровому развитию всего растения,  повышает механическую прочность, обеспечивает быстрый рост стеблей и пышный лиственный покров. Укрепляет иммунитет к различным грибковым и бактериальным болезням, а также к неблагоприятным условиям окружающей среды.
Значительное содержание магния в составе удобрения способствует усилению углеводородного обмена, улучшая очищение воздуха помещений.
Рекомендации по применению: с весны и до поздней осени каждые 10-12 дней, но не менее, чем один раз в месяц. Полностью прекратить подкормку необходимо в период покоя растений.
При пересадке цветов используют удобрение НОВОФЕРТ КОРНЕВОЙ несколькими способами: корневую систему вместе с земляным комом замочить в растворе удобрения на 4-12 часов или добавить 2-5 литров приготовленного раствора удобрения в каждую лунку.
Для выращивания рассады цветов также применяется удобрение НОВОФЕРТ КОРНЕВОЙ.
Приготовление раствора: в 10 литрах воды без хлора (отстоянной) растворить 2 мерные ложки удобрения (1 мерная ложка соответствует 10 граммам).

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт-Хвойные и вечнозеленые

Весна-Лето – NPK 15-9-28+2MgO+5S+МЭ
(Fe - 0,05% Cu - 0,01% Mn - 0,04% Zn - 0,03% Mo - 0,004% B - 0,5%)
Осень – NPK 3,5-18-33,5
+11,5S+0,5В+МЭ
Упаковка 500 и 1000 грамм
(Fe - 0,07% Cu - 0,05% Mn - 0,029% Zn - 0,023% Mo - 0,0028% B - 0,029%)
Хвойные декоративные растения не требуют большого количества удобрений. Они не сбрасывают листву (за исключением лиственницы) и поэтому им не нужен «строительный материал» для восстановления кроны, как у листопадных деревьев.
Высокое содержание серы и микроэлементов максимально повышает сопротивляемость ваших растений бактериальным и грибковым болезням, гнилям, переохлаждению и засухе, увеличивает и самое главное сохраняет вегетативную массу.
Приготовление раствора: в 10 литрах воды без хлора (отстоянной) растворить 2 мерные ложки удобрения (1 мерная ложка соответствует 10 граммам).
Способ применения: Удобрение НОВОФЕРТ «ХВОЙНЫЕ И ВЕЧНОЗЕЛЕНЫЕ» (Весна – Лето) рекомендуется применять с ранней весны до августа месяца. Удобрение НОВОФЕРТ «ХВОЙНЫЕ И ВЕЧНОЗЕЛЕНЫЕ» (Осень) с августа по сентябрь методом капельного орошения, полива под корень или опрыскивания кроны 1 раз в 10-12 дней в утреннее или вечернее время.
Расход: при поливе – 10л. раствора достаточно для обработки 5 кв.м. площади. При опрыскивании – 10 л. на 200 кв.м. кроны.

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт-Газон

NPK 18-18-18+3MgО+МЭ
Упаковка 500 и 1000 грамм
(Fe – 0,07% Cu - 0,05% Mn - 0,029% Zn - 0,023% Mo - 0,0028% B - 0,029%)
Чтобы восстановить утраченные питательные вещества после каждой стрижки газона, необходимо регулярно его удобрять. Регулярное внесение удобрений очень положительно сказывается на состоянии газона. С весны до начала осени необходимо вносить удобрение с высоким содержанием азота.
Удобрение НОВОФЕРТ «ГАЗОН» гарантирует быстрый начальный рост и восстановление газонной травы после зимнего периода, способствует равномерному отрастанию травостоя. Высокое содержание азота и хелата железа обеспечивает яркий насыщенный цвет, свежесть, упругость и быстрое восстановление после стрижки. Сбалансированная формула удобрения поддерживает равновесие между ростом зеленой массы и формированием корневой системы.
В результате применения удобрения НОВОФЕРТ ГАЗОН повышается иммунитет к неблагоприятным погодным условиям, наличие серы предотвращает появление мучнистой росы, других грибковых и бактериальных заболеваний.
Приготовление раствора: в 10 литрах воды без хлора (отстоянной) растворить 2 мерные ложки удобрения (1 мерная ложка соответствует 10 граммам).
Способы внесения: капельное орошение, полив, опрыскивание (дождевание). Производить через каждые 10 -12 дней с апреля по август.

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт-Универсал

NPK 20-20-20+1MgO+МЭ
Упаковка 250 и 500 грамм
(Fe -0,0700% Cu - 0,0500% Mn - 0,0290%
Zn -0,0230% Mo - 0,0028% B - 0,0290%)

Рекомендуется применять с ранней весны и до поздней осени для всех видов культур. Благодаря наличию азота, фосфора, калия в равных частях и сбалансированному содержанию магния и микроэлементов удобрение применяют с момента замачивания посевного материала и до начала цветения. Это обеспечивает правильное формирование корневой и листовой систем особенно необходимое на раннем этапе роста и, как следствие, гарантирует высокий урожай. "Зимующим" растениям (садовая земляника, кустарниковые, плодово-ягодные и т.д.), с целью укрепления иммунной системы, необходимо произвести осеннюю обработку, что защитит их от неблагоприятных погодных условий.
Способ применения: для посевного материала - 10 грамм удобрения (1 мерная ложа) на 2 литра воды. Замачивать семена в течение 4-5 часов перед посевом. Методом опрыскивания или полива (фертигации) - 20 грамм удобрения (2 мерные ложки) на 10 литров воды.
Формула содержит максимально возможное соотношение основных элементов , на первоначальном этапе развития растений это позволяет пропорционально развиваться. Поэтому специалисты рекомендуют первую обработку делать универсальной формулой, называют ее СТАРТОВОЙ.

Водорастворимое удобрение Новоферт

Новоферт-Корневой

NPK 13-40-13+1MgO+1S+МЭ
Упаковка 250 грамм
(Fe - 0,07%, Cu - 0,05%, Mn - 0,0290% Zn - 0,0230% Mo - 0,0028% B - 0,0290%)
Используется для быстрого развития мощной корневой системы, укоренения саженцев плодовых, ягодных, декоративных и цветочных культур, способствует ускорению корнеобразования при черенковании. Содержит фосфор в доступной для растения форме.
Методы внесения: капельное орошение, полив, опрыскивание как корневой системы так и листовой поверхности, замачивание черенков и корней растений перед посадкой в растворе (на 4-6 часов), а также предварительное проращивание черенков в растворе. Обратите внимание - при проращивании черенков на погруженных в раствор частях через 7-10 дней образуется слизь. В этом случае требуется промывка черенков водой и замена раствора.
Приготовление раствора (для всех способов внесения): в 10 литрах воды без хлора (отстоянной) растворить 2 мерные ложки удобрения (1 мерная ложка соответствует 10 граммам).

Состав Новоферт-Корневой хорошо зарекомендовал себя при выращивании рассады томатов: рекомендуется листовая подкормка на стадии двух первых настоящих листиков, затем после пикировки и высадке в грунт (можно поливать под корень). Рассада получается крепкая и здоровая. Дальнейшие обработки можно проводить НОВОФЕРТ для ПАСЛЕНОВЫХ (до бутонизации пакет № 1, после бутонизации пакет №2)

Удобрения Новоферт
5060

Водорастворимое удобрение Новоферт для декоративного сада


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru