Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Выращивание однолетников

Флоксы: интересные сорта и уход
На мой взгляд, особенно хороша лилово-сиренево-фиолетовая гамма расцветок. Среди них нарядно смотрится лилово-фиолетовый сорт Фиосин, особенно в сочетании с белыми сортами. Очень хороши флоксы светло-фиолетовый сорт Игорь Тальков и чернильно-синий сорт Синее море
Идеи для цветочного сада - как использовать однолетники
Буйное цветение растений создает и поднимает настроение. Среди декоративных растений однолетники привлекают внимание своим продолжительным цветением. Многие из них изумительно красивы и обладают неповторимым ароматом. Они популярны во всех климатических поясах. Большинство из них цветет непрерывно все лето, создавая основу цветовой гаммы и украшая сад.
Выставка флоксов, интересные сорта
Для меня время с начала августа по конец сентября – это время флоксов. Хотя в этот период цветут многие культуры, мой взор выхватывает в цветниках в первую очередь шапки флокса метельчатого. Есть растения с более эффектным цветением, но сердцу ведь не прикажешь!
Василек синий - выращивание и использование в лечебных целях
Препараты из василька оказывают желчегонное, мочегонное, легкое слабительное, жаропонижающее, потогонное, противовоспалительное, противолихорадочное, антимикробное, обезболивающее и ранозаживляющее действие.
Выращивание однолетних карликовых георгинов
Сейчас есть множество видов и сортов георгинов. Но в нашем климате корнеклубни, с осени до весны нужно где-то хранить. Свой погреб или подвал есть не у всех, а в холодильнике места для хорошей коллекции не найти. Поэтому многие выращивают георгины семенами.
Условия выращивания вербены
Вербена не выносит избытка влаги, поэтому ее полив ограничивают, не допуская переувлажнения почвы. Она не любит органических удобрений, которые закисляют почву, а на кислых почвах вербена плохо растет.
Виды и сорта вербены
Вербена одно из самых мистических растений, традиционный ингредиент приворотных зелий. Бытует поверье, что её сок способствует исполнению желаний и защищает от болезней, наделяет даром ясновиденья и защищает от злых чар.
Паслен черный – лекарственное растение
Употребление плодов паслена черного в пищу улучшает остроту зрения. Кроме того, они обладают глистогонным и легким слабительным свойствами, помогают больным гипертонической болезнью, а также атеросклерозом.
Оформление дачного участка: клумбы, бордюры, миксбордеры
Цветники – наиболее дорогостоящий и трудоемкий вид из всех форм озеленения. Их размещают на самых видных местах, руководствуясь рядом правил. Размеры цветника должны быть пропорциональны размерам озеленяемой территории, сооружений и жилого дома.
Вербейник: виды, выращивание и применение
Вербейники (Lysimachia) семейства первоцветных (Primulaceae) - травянистые многолетние, редко однолетние или двулетние растения, прозванные за внешнее сходство их листьев с листьями вербы. Насчитывается около 200 видов.
Выращивание дельфиниумов: размножение и уход
Деление куста – самый простой способ размножения дельфиниума. Рано весной 2-3-х-летний куст выкапывают, промывая корни водой. Среди густых корней и побегов, почек возобновления находят оптимальные для разделения места.
Как создать рокарий в саду, растения для рокариев
В ландшафтном дизайне рокарий или альпинарий — очень сильная по воздействию на зрителя композиция, и к его созданию нужно подходить обдуманно. Следует решить, с какой целью вы его создаете, и, исходя из этого, выбрать один из вариантов садов камней.
Сорта и выращивание люпина
Lupus по-латыни — волк. Название этого растения полностью оправдывает его характер: люпин весьма вынослив и может расти даже в самых неподходящих условиях. Переносит весенние и осенние заморозки до -8°С, хотя для него губительна резкая смена температур.
Астра однолетняя украсит любой сад
Астра однолетняя – это необычайно красивое декоративное растение. Применяется она для оформления клумб, цветочных рабаток, цветников или выращивается на срезку. Бывают астры махровые и немахровые. Обычно садоводам больше нравятся махровые формы астр.
Выращивание дельфиниумов: особенности культуры, сев
У современных сортов дельфиниума длина вертикального соцветия - не менее 120 см (различают еще средневысокие сорта и низкие). Соцветие – мало- или многоцветковая (до 80 цветков!) кисть или метелка. Крупными считают цветки диаметром более 6 см
Питомник-сад Елены Долговой
Питомник Елены Долговой предлагает декоративные деревья, кустарники и многолетники, выращенные в Ленинградской области в открытом грунте. Реализация посадочного материала происходит с апреля по ноябрь. Заказы принимаются в течении всего года. +7 (950) 020-57-20
Выращивание и использование петунии в дизайне
Разновидностей этого красивого растения очень много. Мало кому известно, что петуния – ближайшая родственница картофеля. Наиболее популярны её ампельные сорта. Они имеют длинные побеги (до 1 м), и цветки, достигающие в диаметре 3-7 см
Сеть магазинов «Дом Семян», товары для сада и огорода
В магазинах «Дом семян» Вы всегда купите российские семена по привлекательной цене. В ассортимент постоянно добавляются новые товары! Если в магазине не окажется нужного Вам товара, наши менеджеры предложат Вам аналогичный, не уступающий по качеству.
Виды и выращивание душистого табака
Существует много душистых цветов для сада, а вот очень душистых – не так много. Поэтому каждый из них – это ценность. Такие цветы не стремятся быть самыми красивыми и эффектными. Их прелесть и обаяние – в аромате. Познакомимся с одним из них – табаком душистым из семейства паслёновых.
Выбираем вид флоксов для своего сада
При семенном размножении флоксы теряют свои сортовые особенности. Но тогда они лучше приспосабливаются к условиям существования, сеянцы многолетних флоксов зацветают на второй год, а однолетние – уже в год посева.
Агротехника незабудок
Для посадки незабудки следует выбирать наиболее рыхлые и влажные, богатые органикой почвы. Но и органические удобрения должны быть в доступной форме, то есть, будет гораздо лучше, если они внесены заранее.
Ромашки и "ромашкоподобные" в наших садах
Ромашка… Кажется, нет на свете проще цветка. Однако у ромашки не все так просто, - «ромашек» в природе очень много, и только лишь у одной из них истинное название, остальные же называются так только лишь из-за внешнего сходства.
Виды незабудок, особенности выращивания
Конечно же, все виды незабудки в культуре не используются. Наибольшим спросом пользуются лишь некоторые, и в первую очередь, – незабудка альпийская. Это многолетнее растение, с невысокими кустиками, в центре которых распускаются темно-голубые цветки.
Как создать цветник у водоема
Вот незадача - есть на участке глубокая яма с водой, место пустое и неприглядное. А давайте попробуем её преобразить. В нашей зоне не счесть видов, прекрасно себя чувствующих в этих условиях. Взгляните пристальнее на сырой луг в окрестностях вашего сада.
Выращиваем Флокс Друммонда
Флокс Друммонда (Phlox drummondii) - представитель семейства Polemoniacea. Родина его - Техас. На родине - это многолетнее растение, но у нас холодная зима не позволяет выращивать его дольше одного сезона. Тем не менее, у нас  он прекрасно прижился в качестве однолетника.
Статьи 1 - 25 из 120
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Выращивание однолетников


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru