Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Удобрения и подкормки

В разделе "Удобрения и подкормки" вы узнаете, как эффективно применять удобрения на садовых участках и дачах, не допуская серьезных ошибок, как применять подкормки для повышения урожайности плодовых, овощных культур.
Минеральные удобрения – польза или вред (часть 2)
Можем ли мы сейчас ставить вопрос о сокращении использования минеральных удобрений? Нет! Можем ли мы переходить на альтернативное и биологическое, органическое земледелие? Нет! Это возврат к средневековью, умышленное продвижение нашего государства к голоду. Вот некоторые доказательства из публикаций зарубежных ученых.
Минеральные удобрения – польза или вред (часть 1)
Нас часто спрашивают о биологическом, органическом земледелии и о том, можно ли в дачном земледелии обойтись без «химии», без минеральных удобрений? Подозрительное отношение к минеральным удобрениям, к «химии» звучит чаще, чем нам бы этого хотелось. Это мнение бытует у многих садоводов и овощеводов-любителей. Оно зародилось в основном из-за нехватки знаний по агрохимии, по правильному применению удобрений, с одной стороны, и обилием литературы, пропагандирующей земледелие без удобрений, с другой. Многие увлечены желанием иметь на столе экологически безопасные продукты питания. И это правильно. Но удобрения тут ни при чем. Слухи о токсичности удобрений сильно преувеличены.
Использование корневых и внекорневых подкормок в саду и в огороде
Наши специалисты рекомендуют проводить подкормки не менее двух раз за сезон. Голландские и финские рекомендуют опрыскивание раз в 7-10 дней. Я давно пользуюсь именно этим вариантом и могу честно подтвердить, что результаты получаются ошеломляющие.
Мульча: компост или неразложившаяся органика?
В некоторых письмах, которые я получил от читателей-огородников, содержалось утверждение, что мульчировать грядки готовым компостом намного эффективней, чем неперепревшей органикой. Один из авторов утверждал даже, что мульчирование неперепревшей органикой вредно. Давайте рассмотрим: так ли это.
Почему опадают завязи перца
Часто в июле садоводы и огородники жалуются на опадение завязей перца. Попробуем разобраться, в чем причина столь неприятного явления, ведь, не устранив его, можно остаться и без урожая.
Весенние подкормки хвойных растений
Первая проблема владельцев хвойных растений – это частичная или полная их гибель в ранневесенний период. Особенно плохо переживают этот период туи. Причина – яркое солнце сверху и отраженное от снега снизу, которое прогревает надземную часть кустарников или молодых деревьев
Грунты и почвоулучшители ЦеоФлора для роста растений
Мы предлагаем профессионально подготовленные грунты (субстраты) и почвоулучшители ЦеоФлора на основе цеолитов, для выращивания растений, способные значительно повысить качество ваших стандартных грунтов.
Применение регуляторов роста на садовых участках
В настоящее время регуляторы роста растений широко применяются в растениеводческой практике. Они применяются для ускорения роста растений или его торможения, укоренения черенков, при пересадке деревьев, для повышения урожайности культур, выведения семян из состояния покоя, получения бессемянных плодов… Я хотел бы остановиться не на рекламировании того или другого препарата этой серии, а на механизме действия этого класса биологический соединений.
Экстрасол в вопросах и ответах
Экстрасол – один из самых эффективных препаратов на основе Bacillus Subtilis. Многочисленные виды этих бактерий вырабатывают разные количества тех или иных полезных веществ. Для 6 соток вполне достаточно 1 литра.
AVA - умное удобрение для дальновидных земледельцев
Удобрение AVA – это комплексное минеральное удобрение, позволяющее качественно питать растения и получать высокие урожаи. Благодаря своей структуре, AVA растворяется в почве постепенно, в течение нескольких лет.
AVA - комплексные минеральные удобрения длительного действия
Компания «Вита-АВА» предлагает всю линейку комплексных минеральных удобрений длительного действия «АВА» оптом и в розницу по ценам производителя. +7 (812) 777‑01-41
Русская Торфяная Компания - производство и продажа субстратов, грунтов и удобрений
Русская Торфяная Компания (РТК) - это современный динамично развивающийся холдинг, специализирующийся на добыче и переработке агроторфа. Мы предлагаем большой выбор торфяных грунтов и субтратов, жидких гуминовых и сухих минеральных удобрений
Какие удобрения нужно вносить под плодовые деревья и кустарники
Плодово-ягодные растения нормально растут и плодоносят при наличии в почве и воздухе определенного количества основных элементов питания: углерода, кислорода, водорода, азота, фосфора, калия, магния, серы, железа, бора, марганца, меди, цинка и других элементов.
Урожаи без нитратов и токсинов
Постоянно общаясь с садоводами и огородниками, я заметил такую тенденцию: многие из них желают только одного — найти (приобрести) какой-либо чудо-препарат, который решил бы все проблемы с урожаем, плодородием и, конечно, с защитой от вредителей. При этом чуть ли не каждый второй готов применить все, что угодно, лишь бы это помогло сегодня, совсем не задумываясь о том, что будет завтра.
"Биогумус" не содержит никаких химических, минеральных и синтетических добавок. Он является продуктом жизнедеятельности красных калифорнийских червей, которые перерабатывают органические отходы растениеводства и животноводства. В его состав входят: гуминовые кислоты, гуматы,  макро- и микроэлементы, микрофлора и растительные гормоны, а также почвенные антибиотики.
Гумат калия «Суфлер» - универсальное органо-минеральное удобрение
Гумат калия «Суфлер» - универсальное органо-минеральное удобрение на основе гуминовых кислот для зеленных, овощных, плодово-ягодных культур, садовых и комнатных цветов от торговой марки "Октябрина Апрелевна".
Для чего необходимо известкование почвы
Снизить почвенную кислотность можно одним из следующих видов агромелиорантов (раскислителей): известняковая мука, агромел, отходный мел, доломитовая мука, фосфоритная мука, древесная зола.
Вермикомпостеры для создания плодородной почвы
Компания БИОНИКА предлагает на продажу вермикомпостеры для создания биогумуса в дачных условиях из пищевых отходов. Как сделать почву плодородной? Очень просто: в неё надо добавить немного песка и органического удобрения (биогумуса) - из расчета на один квадратный метр грядки 1 кг песка и 5 кг биогумуса.
Почему вырастают нестандартные овощи: репа и редька, редис, дайкон, чеснок, кольраби, хрен
Почему репа бывает невкусная? что делать, чтобы редька была вкусной? Почему корнеплоды редиса трескаются и загнивают? Почему дайкон плохо хранится? Почему кольраби грубая и невкусная? Почему хрен грубый и деревянистый?
Статьи 101 - 125 из 144
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все



При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru