Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Азотовит® микробиологическое удобрение

127486, г. Москва, Коровинское шоссе,
дом 10, строение 2, офис 103
+7 (499) 488-88-08

Азотовит® - микробиологическое удобрение, повышающее доступность азота для растений

Азот – наиважнейший элемент не только в жизни растений, но и всего органического мира. Он входит в состав всех простых и сложных белков, ДНК и РНК, в ряд важных биологически активных веществ (ферментов, гормонов, витаминов). К сожалению, от общего содержания азота в почве всего лишь 1% доступен растениям, а азот из воздуха растения и вовсе не способны поглощать самостоятельно.

Применение азотных удобрений решает проблему недостатка азота, но:
- изменяет кислотность почвенного раствора
- приводит к потерям гумуса
- увеличивает миграцию многих элементов.
При этом, в самом лучшем случае, коэффициент использования удобрений растениями достигает 50 %, что влечет за собою увеличение нормы расхода удобрений. А о том, куда попадают (или где остаются) не усвоенные 50% лучше не думать.

Как решить задачу?

Решение есть. Существуют почвенные бактерии, обладающие способностью фиксировать недоступный азот из атмосферы. Поэтому, вместо того, чтобы регулярно привносить азотсодержащие соединения в почву, лучше позаботиться о том, чтобы повысить коэффициент использования растениями того азота, что уже содержится в почве или в воздухе

Для сокращения или даже полного отказа от использования минеральных удобрений, рекомендуем применять микробиологические удобрения Азотовит®
Азотовит® как раз и содержит азотофиксирующие бактерии, которые снабжают растения дополнительным количеством легкоусвояемого азота, что в свою очередь, позволяет значительно увеличить урожайность. Помимо этого, благодаря фунгицидным свойствам, микроорганизмы противостоят широкому спектру возбудителей болезней, оздоравливают почву, восстанавливают плодородие, сохраняют жизнеспособность в присутствии пестицидов. В процессе жизнедеятельности бактерии выделяют витамины, ростостимулирующие вещества, макро- и микроэлементы.

Особенности микробиологического удобрения Азотовит®

Обладает азотофиксирующими свойствами, т. е. способствует переводу азота в форму, пригодную для питания растительного организма

Экологичность
Являясь натуральными по своему происхождению, микробиологические удобрения не только идеально вписывается в экосистему, не причиняя ей вреда, но и создают ее, способствуя восстановлению нормальной структуры микробиоценоза почвы. Обеспечивают растения естественными питательными веществам и оказывают мягкое, но мощное позитивное воздействие на их рост и развитие. Незаменимы в природоохранных и водоохранных зонах, где применение химических препаратов ограничено или запрещено. В тепличных хозяйствах применение микробиологических препаратов — единственный способ оздоровления микробиоты, повышения эффективности и оздоровления продукции растениеводства.

Многофункциональность
- Комплексное воздействие на растительный организм:
- Стимулирующее влияние на развитие вегетативной (Азотовит) и корневой (Фосфатовит) систем растительного организма.
- Повышение урожайности до 40 %
- Подавляющие действие на фитопатогенную микрофлору
- Фунгицидные свойства
- Обладают антистрессовым эффектом, что выражается в лучшей устойчивости обработанных растений к неблагоприятным климатических условиям (засуха, длительное переувлажнение,заморозки, перепады температур) , а также солнечным и химическим ожогам и механическим повреждениям тканей.

Экономичность
Одним из главных преимуществ микробиологического удобрения является существенно меньший его расход, по сравнению с традиционными компостами и биогумусами . Причина заключается в том, что биопрепараты вносятся «прицельно» — непосредственно под корневую систему растения (возможно одновременно с его высаживанием в грунт), а не массово по всей поверхности почвы, включая междурядья, и высвобождают питательные вещества постепенно, в течение всего периода роста растения.

Эффективность
Многолетнее применение микробиологических удобрений подтверждает повышение урожайности до 40 %.
Результаты применение препаратов в декоративном и комнатном цветоводстве: повышение приживаемости при пересадке, насыщенности цвета листа и соцветия, развитие корневой системы.

Практический результат
обеспечивает растения азотным питанием, существенно снижает содержание вредных нитратов в почве и токсическое влияние фунгицидов на проростки растений, подавляет фитопатогенную микрофлору, позволяет выращивать экологически чистую продукцию с высоким содержанием витаминно-минеральных веществ полезных для человека, способствует развитию вегетативной системы растений (лист, стебель, соцветие), повышает урожайность, восстанавливает плодородие почв.

Действующее вещество
(видовое название микроорганизма, назавание штамма): живые клетки и споры бактерий Azotobakter chroococcum
Концентрация
(титр живых или продукта их жизнедеятельности): титр 5,0 9 КОЕ/г
Класс опасности
4 (мало опасный продукт) — нетоксичен, непатогенен. Пожаровзрывобезопасен
Гарантийный срок хранения
9 месяцев со дня изготовления при температуре от −3 до +30 °С при условии сохранности и герметичности упаковки.

Чтобы узнать где в Вашем городе
можно приобрести микробиологическое удобрение Азотовит® -
кликните по этой кнопке:



Азотовит, микробиологическое удобрение
Азотовит®
универсальное
Азотовит, микробиологическое удобрение
Азотовит®
для овощей
Азотовит, микробиологическое удобрение
Азотовит®
для рассады
Азотовит, микробиологическое удобрение
Азотовит®
для роз
Азотовит, микробиологическое удобрение
Азотовит®
для орхидей
Азотовит, микробиологическое удобрение
Азотовит®
для комнатных растений


О компании Промышленные Инновации

Компания ООО «Промышленные Инновации» основана в 2004 году с целью производства микробиологических удобрений универсального действия, на базе почвенных микроорганизмов. Производственная площадка находится в Тульской области, в Новомосковске. В основе производственного процесса заложен полный цикл производства микробиологических удобрений: собственная микробиологическая лаборатория по производству посевного материала, цех по наработке культур микроорганизмов и розлива препаратов в асептических условиях.

Для выращивания посевного материала используются чистые культуры штаммов микроорганизмов, культивированные без применения генной инженерии. На всех стадиях производства и хранения готовой продукции производится тщательный аналитический контроль, гарантирующий отпуск высококачественной продукции потребителю.

В составе предприятия работает служба ОТК, которая осуществляет входной контроль качества сырья и материалов, поступающих на производство, а также производит мониторинг соответствия готовой продукции требованиям технических условий.

ООО «Промышленные Инновации»
127486, г. Москва, Коровинское шоссе, дом 10, строение 2, офис 103
тел.: +7 (499) 488-88-08, сайт:

Не мучайте себя выбором правильных подкормок для каждого растения, а примените для всех один достойный набор натуральных удобрений – Азотовит и Фосфатовит

22167

Азотовит® микробиологическое удобрение


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru