Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Почему помидоры иногда растрескиваются?

Страницы: 1
Ответить
Почему помидоры иногда растрескиваются?
 
Почему иногда помидоры растрескиваются. Вообще-то вкус у созревших плодов хороший, но смотрятся они неряшливо, а порой даже в районе трещины подгнивают? Как избежать этого?
 
Растрескивание плодов помидоров – это свидетельство неравномерности поливов. Если томаты растут в открытом грунте, то такое явление может случиться при жаркой погоде, когда неожиданно пройдет обильный ливень. В почву поступит огромное количество влаги после засушливого периода. Вода начнет быстро поступать в плоды, стенки помидоров не выдерживают ее давления и растрескиваются.
В теплицах подобное может случиться, если вы бываете на даче только в выходные дни. Ситуация похожая: стоит сухая жаркая погода, вы приехали на дачу, заглянули в теплицу и увидели, что почва сухая, требует полива. Вы сразу стали обильно поливать. И в этом случае влага быстро поступит в плоды, вызовет их растрескивание.
Что делать в такой ситуации? Поливать нужно, но постепенно, в несколько заходов, небольшими порциями, чтобы вода поступала в растения понемногу. Тогда помидоры у вас не растрескаются.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru