Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Рецепт вкусных котлеток из листьев свеклы и мангольда

Страницы: 1
Ответить
Рецепт вкусных котлеток из листьев свеклы и мангольда
 
В середине лета на даче с каждым днем можно собирать урожай все новых и новых овощей, ягод и плодов. Я на грядке со свеклой сделала последнее прореживание растений. Оказалось, что уже сформировались довольно приличного размера корнеплоды - диаметром 5-7 см. Не выбрасывать же их. Решила сварить борщ из молодой свеклы. Использовала все корнеплоды и черешки. Борщ получился на славу. Но остались сочные красивые листья. И я вспомнила, что в одном из номеров журнала «Флора Price» видела рецепт котлет из листьев свеклы. Зашла в Интернет, нашла на сайте журнала этот рецепт от Ольги Рубцовой, приготовила котлетки. На удивление, вся моя семья их приняла на ура. Действительно, они очень хороши, особенно горячие с холодной сметаной. Даже муж, который больше любит мясные блюда, похвалил. Сейчас многие садоводы прореживают посадки. Кстати, автор рецепта написала, что такие котлетки могут делать и те, у кого растет листовая свекла – мангольд.
Если кого-то заинтересовал это рецепт, ищите его на сайте по адресу:
[URL=http://www.floraprice.ru/articles/zastolie/vkusnyj-sezon-chast-4.html?sphrase_id=28023]http://www.floraprice.ru/articles/zastolie/vkusnyj-sezon-chast-4.html?sphrase_id=28023[/URL]
Думаю, у многих хозяек есть свои оригинальные рецепты вкусных дачных блюд. Не жадничайте, поделитесь ими со всеми нами. Заранее спасибо!
 
Спасибо за рецептик! Я приготовила по Вашему рецепту это блюдо (специально проредила посадки свеклы) и моим детям понравилось - в свежем виде они как чипсы хрустят. И без сметаны хороши! Теперь после уборки свеклы ни один листик не пропадет!!! Черешки и листья свеклы в борще были очень даже вкусными. Я и не думала, что их и листья можно добавлять в борщ. Кстати, листья в борще мне заменили капусту, которой не оказалось под рукой.
А что можно приготовить (какую заготовку) из черешков свеклы на зиму, кроме как порезать и заморозить? Может быть можно замариновать?
Еще раз спасибо за отличный совет, а главное вовремя!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru