Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Летними ночами в теплице холодно. Что делать?

Страницы: 1
Ответить
Летними ночами в теплице холодно. Что делать?, Летними ночами в теплице температура 8-10 гр. Как поднять температуру на 4-5 градусов ночью не проводя глобальную реконструкцию?
 
Летними ночами в теплице температура 8-10 гр. Это мало и для томатов с перцами и для огурцов. Иногда такая температура держится почти все лето. Или около этого. Растения впадают в "ступор". Место у нас в низине. Цветов на овощах много, но плоды не наливаются. Теплица 6 метров на 3, высокая, покрыта пленкой Светлица. Днем жарко, все цветет. Проводить отопление мне кажется не рентабельным ради повышения ночью на 4-5 градусов. Для весенней рассады уже есть маленькая тепличка с подогревом. У кого есть опыт, интересные мысли как повысить ночную температуру в теплице, может за счет аккумуляции дневного тепла, подскажите!!! Если кто-нибудь пробовал делать двойную пленку в летней теплице, то какие были результаты? Темно, или сработало? Что еще попробовать?
 
По  идее сильно  темнее не должно  быть -  все-таки  большую  часть  света  пленка пропускает.  Если  будет двойная - днем вопрос  спроветриванием  возникает. Насчет  аккумулирования  тепла  читал  про  вариант побольше  емкостей  с  водой  внутри  установить - днем будет  нагреваться, ночью -  отдавать  тепло.  
 
Укладываем в теплицы пластик.бутылки с водой. Они служат аккумкляторами тепла. Хотим установит метал.ванны с водой в теплицах. Воду будем нагревать кипятильниками,но ванны должны быть накрыты крышками,чтобы не увеличивалась влажность в теплицах.
 
Очищают ли дождевые черви коровяк от антибиотиков и горманальных препаратов,которые используются в животноводстве? Происходит ли очищение коровяка от этих препаратов при перепревании?
 
Я делала не двойную пленку, а спанбондом укрывала.  Теплица нужна для создания оптимальных условий как для РАСТЕНИЙ — по температуре и влажности (и в холодную пору — весной и осенью, и в жаркую — летом), так и для ЧЕЛОВЕКА — по удобству ухода за растениями. Теплицы разные бывают, мы вот сделали на своей даче теплицу из спанбонда . Есть такое производство нетканого полотна спанбонд, вот этот материал нам подходит как нельзя кстати. А какой урожай огурцов у нас в этом году и помидоров! Вы бы видели! Все благодаря теплице и спанбонду.
 
Подскажите пожалуйста,  можно ли использовать ПВХ трубы для подачи воды в теплицу? Я знаю,  что чаще всего их используют для канализации,  но такая ситуация что остался некоторый метраж и хотелось бы их использовать именно в этой отрасли,  что скажете?  
 
У меня как раз все таки наоборот , дачный дом практически никак не отапливается, в последнее время часто туда приезжаем.  Думаем тоже каким образом отапливать временно дом,  проводить туда отопление электричеством не выгодно.  Кто какие варианты дешевые может предложит?
 
Продолжение темы о температуре в теплице. В прошлом году затащили в пленочную теплицу 8 пластиковых бутылей с водой по 20 литров. Расставили их по углам теплицы. Размер теплицы 2,5м х 4м х 2,6м. При температуре воздуха 8 гр. ночью – на рассвете вода в бутылях была на 7 градусов теплее воздуха, но в самой теплице температура была практически равна уличной. Вывод: через пленку тепло уходит сразу. Значит надо двойную пленку.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru