Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Солодка – полезные свойства и применение

Страницы: 1
Ответить
Солодка – полезные свойства и применение
 

[url=/articles/apteka/solodka-poleznye-svoystva-i-primenenie.html]Солодка – полезные свойства и применение[/url]

Слово «солодка» знакомо многим людям, ведь сироп из её корня можно купить в любой аптеке, он широко применяется взрослыми и детьми при заболеваниях дыхательных путей – при остром и хроническом бронхите, пневмонии, трахеите как очень хорошее отхаркивающее средство. Причем это вкусное, сладкое лекарство. Сладкий вкус солодки определяется наличием в растении глицеризина, а он значительно слаще сахара. Но если спросить у любого человека, применявшего это лекарство, что же за корни такие, из которых делают сироп, и откуда они берутся, то очень мало кто сможет ответить на такой вопрос.  
 
Где можно купить посадочный материал солодки?
 
Я бы тоже хотела попробовать вырастить солодку,помню как от кашля ее пила, можно было бы деток поить при болезни
 
Цитата
Наташа Ковалева пишет:
Я бы тоже хотела попробовать вырастить солодку,помню как от кашля ее пила, можно было бы деток поить при болезни
у меня на даче,вемь огород зарос этой солодкой,мы купили,а дачей наверное много лет нн пользовались вот она и разрослась
 
напишите мне и я вам вышлю свежий корень,посадите
 
Я конечно все понимаю полезно там и так далее, но вкус отвратительный. Только поэтому на геделикс ушла, его хотя бы пить приятно  
 
Вообще молодец не переношу, беру геделикс обычно от кашля, а вот сын обожает ее
 
Эффект отвратительный как и вкус. Врач сказала геделиксом заменить или проспаном, довольствуюсь вкусом и хорошим лечением теперь  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru