Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Выращивание огурцов в теплице - подкормки и поливы (ОГУРЕЦ К ИЮНЮ - 3)

Страницы: 1
Ответить
Выращивание огурцов в теплице - подкормки и поливы (ОГУРЕЦ К ИЮНЮ - 3)
 
 
[url=/articles/ogorod/ogurec-k-iyunyu-chast-3.html]Выращивание огурцов в теплице - подкормки и поливы (ОГУРЕЦ К ИЮНЮ - 3)[/url]

 
Добрый день, живем мы на Урале у нас обычная пленочная теплица, но она большая в ней около 500 огурцов, пересаживали рассаду в теплицу в мае, а в июне уже начали собирать плоды, обильное плодоношение началось с середины июня:в день до 100 кг срывали. Теперь по неизвестной причине очень сильно упало код-во урожая в день макс 35 кг получается. Вроде удобряли как полагается изначально в почву до посадки добавляли навоз, потом после посадки вносили мочевину и калий, через месяц снова калий+ птичий помёт и опрыскивали растворином, но пока урожай такой же скудный. С чем это может быть связано. Кстати очень много завязей высыхают и желтеют, хотя стараемся убирать лишние плети, прищипывает и формирует куст.
 
А как у Вас в теплице с проветриванием? Вы пишете, что в середине июня огурцы обильно плодоносили, а потом вдруг этот процесс значительно замедлился. Может, в июле в Вашей местности сильно повысилась температура. Как известно, родина огурцов - влажные тропики. Они любят тепло, но в период цветения им желательно обеспечивать температуру не выше +29…30oС. Когда температура превышает этот показатель, пыльца огурцов становится стерильной, женские цветки с зачатком завязи желтеют и погибают.
Нужно обязательно сделать форточку в теплице, чтобы воздух в ней двигался, снижая температуру. Открывать теплицу надо не позже 8 часов утра, а если погода стоит очень жаркая, то можно и совсем не закрывать теплицу на ночь. Если Вы поливаете слишком поздно вечером, то в теплице может возникнуть повышенная влажность воздуха, что тоже приводит к стерильности пыльцы. Может, в этом случае поливать огурцы в утренние часы теплой водой?
Можно еще попробовать опрыскивать цветущие растения стимуляторами плодообразования. Популярны у садоводов препараты «Бутон» и «Завязь». Их растворами проводят обработку после начала цветения огурцов не реже одного раза в неделю.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru