Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Гречиха сахалинская - горец сахалинский - Polygonum sachalinense - в оформлении сада и в кулинарии

Страницы: 1
Ответить
Гречиха сахалинская - горец сахалинский - Polygonum sachalinense - в оформлении сада и в кулинарии
 
 
[url=/articles/ogorod/grechixa-saxalinskaya.html]Гречиха сахалинская - горец сахалинский - Polygonum sachalinense - в оформлении сада и в кулинарии[/url]

 
Здравствуйте, Геннадий. Интересует гречиха сахалинская, хочу сделать из нее живую изгородь, но не знаю, насколько она требовательна к освещению, т.к. участок у нас окружен лесом, то просто хотели бы зрительно очертить его границы, чтобы грибникам видно было. С уважением. Надежда
 
Уважаемые  создатели садов.  С удовольствием прочитала статью Владимира Старостина о бамбучниках.  Необходим  бамбучник  (посадочный материал) для юга Моск. области.
 
Не обольщайтесь! От этого монстра нельзя избавиться!
 
Цитата
Nadezhda пишет:
Анисимову Геннадию Павловичу.
не очень то она и требовательна к освещению.Я живу там, где ее очень много,практически повсеместно).Если солнечный свет на участке котором вы собираетесь ее посадить длится хотя бы 6 часов,она все заполонит).
 
Цитата
Елена пишет:
Не обольщайтесь! От этого монстра нельзя избавиться!
ерунда),просто выкопайте корни и все норм будет.У меня деляна в лесу  и вокруг она растет т.ч. не надо ля-ля)
 
Растение ужасное, первые несколько лет еще более менее, а потом, как агрессор заполняет все пространство и избавиться от него не возможно, хуже любого сорняка. Если кто знает, как от этой дряни избавиться дайте, пожалуйста совет.
 
Цитата
Nadezhda пишет:
Здравствуйте, Геннадий. Интересует гречиха сахалинская, хочу сделать из нее живую изгородь, но не знаю, насколько она требовательна к освещению, т.к. участок у нас окружен лесом, то просто хотели бы зрительно очертить его границы, чтобы грибникам видно было. С уважением. Надежда
изгородь из нее плохая, т.к. в начале лета её ещё нет, а в августе она зацветает и стебли склоняются под тяжестью цветоносов,так что меньше пары месяцев она одновременно и высокая, и прямостоячая. К осени уже стебли в разные стороны торчат и занимают вокруг себя пару метров.
 
Здравствуйте!
Тоже сначала случайно купила на рынке. В первый год радовалась. На третий год из-за больших размеров пересадила, но она выросла и на старом месте и на новом. Корни у нее наимощнейшие. Теперь хочу совсем выкорчевать, но боюсь что она из корней снова пойдет... Корни полностью выкорчевать трудно, т.к. рядом тут растут. Но, есть один плюс - его корни очень сильное лекарственное средство от многих недугов. Так что ищите в интернете может кому-то оно и пригодится)))
 
Гречиха сахалинская  у меня лет 10 наверно, скромно разрослась до 7 стволов, никуда не лезет, боится весенних  заморозков.
 
Действительно разрастается, но как писал автор держать в уздах её можно! Но у гречихи есть ещё огромный плюс, о котором забыл упомянуть автор - когда она цветёт, то собирает практически всех насекомых со всей округи(и пчёл, и шмелей, и даже не известных науке насекомых), это как раз то растение которое просто должно быть у каждого пчеловода! У меня растут два сорта с мелкими и крупными листьями уже лет девять, разрастается в основном та, что с мелкими, с крупными разрастается слабо!
 
Да уж, кто то может сдержать этого монстра.
наш сосед посадил его у забора,к нему оно не лезет,лезет на север к нам.Сколько  не выдираем,сколько не мажем средствами от сорняков, эта тварь лезет и лезет.Сосед умер, но мы его вспоминаем каждое лето проклятиями.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru