Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Многосмесевый газон и моногазон, виды и посев газонных трав

Страницы: 1
Ответить
Многосмесевый газон и моногазон, виды и посев газонных трав
 
 
[url=/articles/design/stoit-gustaya-sochnaya-trava.html]Многосмесевый газон и моногазон, виды и посев газонных трав[/url]

 
Самая стойкая трава, выживающая под колесами на проселочной дороге. Длинный прочный стебель 200,...,400 мм стелется по земле. На нем маленькие листочки. Сейчас, осенью темно красного цвета.
Как называется?
Как приобрести?
Как ухаживать на газонной решетке?
 
Трава, устойчивая к вытаптыванию, о которой вы пишете - это спорыш или горец птичий. Она распространена повсеместно, действительно растет вдоль дорог и даже на самих проселочных дорогах-тропинках. Кроме всего она является ценным лекарственным растением, которое применяется при лечении многих болезней и для укрепления организма. А вот о продаже семян этого растения слышать не доводилось. Скорее всего, если вы хотите завести его у себя на участке, стоит попробовать собрать семена у отцветших растений. Они цветут с июня по сентябрь. Конечно, это не совсем просто, но попробовать можно. Кроме того, можно аккуратно выкопать с корешками крепкое, здоровое растении спорыша где-нибудь возле проселочной дороги или тропинки и быстро перенести его на свой участок, а лучше сразу несколько таких растений и высадить там в плодородную почву. Они приживутся и начнут расползаться, занимая свободные места. И вы получите со временем мягкий, пушистый, не вытаптываемый газон.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru