Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Комнатный лимон - правила выращивания

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Комнатный лимон - правила выращивания
 
 
[url=/articles/home/komnatnyj-limon.html]Комнатный лимон - правила выращивания[/url]

Особенности выращивания комнатного лимона - этого цитрусового растения в горшках или кадках
 
Понравилась Ваша статья о комнатном лимоне. Спасибо.
 
Спасибо за статью! Нашему лимону около 25 лет. Каждый год плодоносил. Но вот уже несколько лет не цветет,  зато листьев очень много стало.   Есть ли шанс ему  еще зацвести и что для этого сделать?
 
Может ему обрезку сделать,если после недолгой просушки с понижением  темпер. не зацветает
 
У нас лимон не плодоносил три года. Листья стали мелкими и осыпались. Подкормили удобрением. Теперь он решил, что стал полноценным деревом и начал буйно цвести. Сейчас на нем 7 больших лимонов и штук 50 бутонов и маленьких лимончиков.
 
Спасибо за статью. Лимоном занимаюсь не долго- несколько месяцев. Комнатный лимон плодоносит, но начали опадать листья. Это нормально или нет?
 
у меня лимону 2 года.Через сколько годов он начнет плодоносить
 
Купила лимонное дерево посадила но на деревце осыпались все листья и уже больше месяца нет на нем листьев может он погиб. :)
 
Цитата
Екатерина написал:
Купила лимонное дерево посадила но на деревце осыпались все листья и уже больше месяца нет на нем листьев может он погиб.
вот и у меня та же проблема остались бутончики (  
 
Интересная и познавательная статья. А лимоны из косточек через сколько начинают плодоносить?
 
Добрый день! у меня лимону лет шесть, семь. Я его купила с двумя ветками пятью листьями и одним плодом. он стоял на подоконнике южного окна два года. Цвёл скидывал листья и плодов не давал. потом он стоял на подоконнике северного окна.выросли ветки он зацвел одним цветком и дал плод. В помещении где он всё это время стоял было холодно и я забрала его домой. Пересадила удобряю .Лимон выпустил много веток, но не цветёт. Часто перечитываю Вашу статью и стараюсь следовать Вашим советам, но пока только ветки, листья стали крупными. А старые листики желтеют и опадают. Лимон стоит на западном окне. Как я могу еще ему помочь?
 
у меня лимон 3 месяцов и уже около 30 см.и уже цветкі и маленькие плоди,растению ето нормально()
 
Почва должна быть питательной и рыхлой. Нейтральной или слабокислой реакции Ph 6.0-7.0
Деревья ОБЯЗАТЕЛЬНО поливают удобрениями 3-4 раза в месяц. Зимой, если растение "спит", подкормку делают реже.
Дозировка - Четырёхлитровый горшок с деревом поливают 1 стаканом подкормки.
ПОЛИВАЮТ ЦИТРУСОВЫЕ ОТСТОЯВШЕЙСЯ ОТ ХЛОРА, ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДОЙ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ. ЗИМОЙ ВОДУ НЕМНОГО ПОДОГРЕВАЮТ.
КРОНУ ЛИМОНА, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ФОРМИРОВАТЬ В ВИДЕ КУСТА с низким штамбом 12-20 см.
 
 Подскажите пожалуйста,Можно ли избавиться от паутинного клеща на лимоне? Советуют опрыскать дихлофосом. Это не вредно?
 
Моему лимону 49 лет. По-моему он умирает, сбрасывает листья и усыхают ветки, наверное не доживёт до весны. Я плачу, мне кажется я умираю вместе с ним, так как он всю мою жизнь со мной.
 
Здравствуйте! На моем лимонном деревце первый раз в жизни появились полноценные плоды - аж 4 штуки. Они появились еще в августе, но с тех пор так и не пожелтели. Вопрос - стоит ли сейчас, в конце ноября, вносить удобрение? Обычно в такой период все комнатные растения оставляют без удобрений до весны, но не повредит ли период покоя плодам?
Спасибо!
 
оо, спасибо) а то я давно уже ищу как его выращивать
 
 Лимон сбросил все листья в октябре, а сейчас набрал цвет очень обильно, но не одного листа на дереве нет. Почему не растут листья?
 
Добрый вечер! мне подарили лимонное дерево и на нем три плода лимона. Как узнать созрели плоды или нет,сорвать боюсь а вдруг внутри зеленые.
 
Самира! У нас дома росло на подоконнике небольшое лимонное деревце, привезенное в подарок из Абхазии. Лет через восемь мы переехали в квартиру без подоконников, увы,деревце пришлось подарить родственникам. Так вот оно уже было привито. Потом лимон начал цвести - удивительный аромат: входишь в комнату, где он рос - и с порога уже улавливаешь этот аромат. Плоды были маленькие, наверное, мы неправильно за ним ухаживали. Деревце стояло на подоконнике, ориентированном на северо-запад. Мы снимали плоды, когда они начинали немного желтеть. И что удивительно у лимона: на нем могут быть одновременно и цветки, и плоды. А Вы, Самира, можете один плодик снять и попробовать, думаю, ничего плохого в этом не будет - это же лимон, просто будет кислая душистая добавка к чаю.
Анна Тулеева спрашивала: через сколько лет деревце, выращенное из косточек начнет плодоносить? Насколько я понимаю, очень нескоро, а, возможно, в квартире и никогда. Нужна обязательно прививка. А лимонное дерево в квартире - это, конечно, красиво и полезно. Оно же еще и воздух своими фитонцидами очищает от бактерий. Успехов всем!
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru