Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Как правильно прививать плодовые деревья, способы и инструменты для прививки

Страницы: 1
Ответить
Как правильно прививать плодовые деревья, способы и инструменты для прививки
 
 
[url=/articles/sad/vyrastim-lyubimyj-sort.html]Как правильно прививать плодовые деревья, способы и инструменты для прививки[/url]

 
Добрый день. У меня на участке растет 3 абрикосы. В прошлом году одно дерево я срезал но от пенька пошел отросток. Не устраивает то что уже лет 8-10 в период цветения по погоде туманы и дожди. Хотелось бы попробовать привить черенки более позднего сорта. И еще один вопрос возможна ли прививка черенка черешни на этом отростке? Какие неожиданности меня могут ожидать? С уважением Сергей.
 
Не знаю, в какой местности Вы живете - Вы не указали это в своем письме. Думаю, стоит попробовать достать саженцы или косточки северного абрикоса. О нем Вы можете прочитать на сайте  журнала "Флора Price". Многие садоводы спрашивают автора этой статьи: где их можно найти. Могу предложить варианты:
Адреса, где можно попытаться достать северный абрикос:
При большом желании (и при соответствующем согласии Сергея Петровича) адрес бывшего редактора журнала можно узнать в редакции журнала «Огородные подсказки»: 1600333, г. Вологда, Текстильщиков, 20-а, ныне его редактор Герольд Алексеевич Матвеичев.
Еще адрес - Дарвинский заповедник (371120, п/о Николо-Высокое, Калининской обл.)

Можно попробовать вырастить сеянцы и из косточек сортов, выведенных выдающимся селекционером Сибири – Иваном Леонидовичем Байкаловым. Его адрес – 655001, г. Абакан, Трудовая, 73 – 19
Кроме Байкалова, косточки сибирских сортов гибридного абрикоса можно выписать по адресам: 662600 г. Абакан, ул. Аскизская, 260, общество «Сибирь», и 662800 г. Минусинск, п. Опытное поле, Минусинская опытная станция садоводства.

Семена дальневосточных абрикосов можно попробовать заказать по следующему адресу: 682321 г. Хабаровск п. Восточный-1 ДальНИИ сельского хозяйства
Пытайтесь, вдруг что получится. А по поводу прививки черешни на абрикос - думаю, можно попробовать, хотя сам так не делал.
Успехов!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru