Энциклопедия садовода и дачника
ПИТОМНИК растений ЗЕЛЕНАЯ ПЛОЩАДКА
Питомник растений Вилла Планта

Красивоцветущие виды комнатных растений

Выращивание и сорта лизиантуса
Лизиантус легко спутать с розой – этот цветок шикарен в букетах. Сотни его сортов поражают великолепием и разнообразием. Есть виды с бутонами, умещающимися в ладони, другие достигают размеров в семь или даже десять сантиметров.
Обрезка, размножение и пересадка фуксии
Обрезка требуется фуксии после периода покоя, в феврале – марте. Размножают фуксию обычно черенками. Перевалку фуксии любого возраста делают, когда корни полностью оплетут ком и появятся из дренажных отверстий на дне горшка.
Выращивание фуксий в квартире и в саду
В моем саду много красиво цветущих летников и многолетников, но в последнее время меня стали привлекать и некоторые домашние цветы, которые, попадая на лето в сад, настолько ярко раскрывают свои возможности, что их ассортимент я с каждым годом увеличиваю.
Бегония - виды и выращивание
Род бегония получил свое название от фамилии большого любителя и собирателя цветов М. Бегона, жившего в XVII веке в Сан-Доминго. В России бегонию называли еще вполне историческим именем – «ухо Наполеона», видимо, за сходство красной изнанки листа с большим отмороженным ухом представителей отступавших французских войск…
Экзотический кустик клеродендрона украсит ваш подоконник или зимний сад
Клеродендрон очень грациозен, и многие из его видов можно выращивать в разных регионах, предусмотрев укрытие на зимний период, или даже дома, чтобы любоваться красивыми и ароматными цветами.
Выставка орхидей в Ботаническом саду Петербурга
Каждый цветок — это поэма. А красивый цветок — это шедевр. Но что может быть красивее цветущей орхидеи? С 4 по 11 ноября в Ботаническом саду Санкт-Петербурга прошла выставка орхидей и бромелий «Осколки радуги».
Орхидея: простые правила ухода после покупки
Вам подарили орхидею или вы сами купили понравившийся цветок в магазине. Что с ней делать дальше? Вопросов может быть масса. Орхидея будет довольно капризной, если не обеспечить ей надлежащий уход сразу после приобретения
Основы содержания орхидей в квартире
Прежде чем вы решитесь приобрести красавицу-орхидею для выращивания в своем жилище, советую внимательно ознакомиться с условиями, в которых она находится в живой природе. А после этого уже решайте: сможете ли вы создать ей подходящие условия у себя дома. Ведь для каждого вида орхидей необходимы определенная температура и влажность воздуха, освещение и субстрат, в котором они растут. Если им создать нужные условия, тогда они будут расти и цвести на протяжении многих лет.
Особенности выращивания гардении в квартире
Чарующий аромат гардении всегда привлекал внимание косметологов и парфюмеров, которые используют ее эссенцию при изготовлении различных косметических средств. Богатый, насыщенный аромат белых лепестков гардении вдохновил Коко Шанель на создание женских духов Chanel Gardenia. Ноты аромата гардении присутствуют и в туалетной воде Calvin Klein – Eternity Summer.
О выставке орхидей и агротехнике этих роскошных растений
Вхожу и не могу сдержать возглас восторга; по откровенной улыбке администраторов выставки понимаю, что не я первая сегодня так отреагировала на огромную, на всю стену, картину, «нарисованную» живыми орхидеями и эпифитными тилляндсиями. Это начало экспозиции выставки «Зимние орхидеи в подарок». В течение трех дней на выставке можно было любоваться сотнями разных сортов и гибридов этих удивительных цветов.
Цветы талисманы знака зодиака Стрелец
Родившиеся под знаком Стрельца, как правило, честные, открытые люди, не терпящие никаких ограничений. Но часто они лишены дипломатических способностей. Растения Стрельца могут служить талисманами в профессиональной и общественной деятельности преподавателям вузов, философам, духовным лицам, наставникам, юристам, издателям, редакторам, главврачам, спортсменам.
Цветы-талисманы знака зодиака Весы
У родившихся под этим знаком сильна потребность взаимодействовать с другими людьми. Они любят работать в коллективе. Не переносят одиночества. Растения Весов могут служить талисманами для улучшения партнерских отношений, для успешного выхода из конфликтов, для ограждения от "войны нервов" и для развития художественного вкуса
Куфея огненно-красная — размножение и уход, виды и гибриды
Самым популярным среди комнатных видов считают куфею огненно-красную. Это кустарник или травянистый многолетник высотой от 25 до 40 см. Его побеги имеют супротивные, продолговатые или яйцевидно-ланцетные заостренные листья. Одиночные цветки располагаются на коротких цветоножках в пазухах листьев, они почти без лепестков, очень необычны своей окраской. За явное сходство цветков с тлеющей сигаретой, как бы подернутой пеплом, в Англии эта куфея приобрела народное название сigar рlant (сигаретное растение).
Цветы-талисманы знака зодиака Лев
Для людей, родившихся под этим знаком, а также имеющих в своем гороскопе сильное Солнце, важен успех в творчестве и любви, признание их заслуг. Цветы Льва незримо помогают найти путь к счастью в любви и признанию. Они важны для актеров, художников, предпринимателей, ювелиров, эстрадных артистов, биржевых брокеров, гражданских жен.
Цветы талисманы знака зодиака Телец
Люди, родившиеся под зодиакальным знаком Тельца, эмоционально устойчивы, хорошо представляют, чего хотят в этой жизни, стремятся к роскоши и к материальным благам. Цветоводам, родившимся в этот период, лучше всего удается выращивать красивоцветущие растения: сенполию, примулу, каланхоэ, цикламены, глоксинии.
Цветы талисманы знака зодиака Водолей
Чаще всего на первом месте у человека, родившегося под знаком Водолея, находится интеллект, а чувства - под строгим контролем. Растения - талисманы Водолея хорошо иметь в доме тем, кто связан с высокоскоростной техникой: летчикам, механикам, навигаторам, мотористам, штурманам, электрикам
Кроссандра волнистолистная — красавица из тропиков. Выращивание в квартире
Кроссандру (Crossandra) относят к семейству Акантовые, получившему имя от известного растения Средиземноморья — аканта мягкого, чьи крупные листья запечатлены древними архитекторами на капителях колонн греческих храмов. В этом семействе известно две с половиной тысячи видов обитателей тропических (реже субтропических) областей нашей планеты. Среди них — травянистые растения (включая лианы), кустарники, реже деревья; имеется немало видов как красиво цветущих, так и декоративно-лиственных благодаря необычно окрашенным листьям.
Выращивание бегонии в квартире
Вот уже более десяти лет я увлекаюсь разведением цветов, в том числе бегоний. И, смею надеяться, уже накопила определённый опыт в выращивании этих замечательных цветов. Разумеется, за эти годы были и досадные просчёты, и ошибки самого разного характера, касающиеся, в основном, подбора исходного материала, соблюдения агротехнических правил и рекомендаций, лечения различных заболеваний у цветов и профилактики этих заболеваний... и много чего ещё. Поэтому я и хочу поделиться накопленным опытом с теми, кто только начал выращивать и разводить бегонии (или собирается начать).
Олеандр — прекрасное растение для украшения просторных помещений
Родиной олеандра, одного из старинных декоративных вечнозеленых пряморастущих растений, являются субтропики Средиземноморья, где он предпочитает расти по берегам рек в виде высокого кустарника.
Полезные растения нашего дома
В воздухе квартир и офисов находится огромное количество микроорганизмов и вредных веществ. Мы дышим лаками, красками, испарениями мебели и работающей техники, никотином, пластиком и тому подобными вещами. Исправить эту ситуацию помогут полезные комнатные растения.
Статьи 76 - 100 из 113
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Красивоцветущие виды комнатных растений


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.floraprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru